Juli

14.07.2019   Verl Triathlon

Berthold Prott               Triathlon       1,5/40,0/10,0 km   2:19:18 Std.       9.AK M45

07.07.2019   Saerbeck Triathlon

Martina Jungesblut      Triathlon      1,5/38,0/10,0 km   2:43:44 Std.       2.AK W45

Christopher Nieß           Triathlon      0,6/20,0/5,0 km     1:20:00 Std.       13.AK M30

Simon Jungesblut         Triathlon      0,6/20,0/5,0 km     1:22:40 Std.       2.AK MJun

Nadine Hollstein            Triathlon      0,6/20,0/5,0 km     1:23:18 Std.       6.AK W30

Jessica Nieß                  Triathlon      0,6/20,0/5,0 km     1:33:31 Std.       11.AK W30

07.07.2019   Schorfheide X-Terra Triathlon

Jens Quandt                  Triathlon       1,5/41,0/10,5 km   3:39:51 Std.       5.AK M40

06.07.2019   Lüner Lippedammlauf /Lippeauen-Ultra

Beate Teichmann          Laufen           5,8 km                    0:31:57 Std.        1.Frau Gesamt

Conny Link                      Laufen           5,8 km                    0:33:26 Std.        1.AK W50

Klaus Link                        Laufen           5,8 km                    0:37:44 Std.        3.AK M55

Thorsten Berka               Laufen           28,6 km                  2:40:38 Std.

Wolfgang Närdemann   Laufen           21,45 km                2:03:59 Std.

Juni

30.06.2019   Westfalentriathlon

Andreas Kuhn        Triathlon          1,5/40/10 km       2:42:06 Std.       9.AK 4

30.06.2019   Schweriner Schlosstriathlon

Jens Quandt           Triathlon         0,4/10/2,5 km       0:38:43 Std.       1.AK 40, 4.Ges.

23.06.2019   Steinbeck Triathlon

Christoph Bochon  Triathlon        0,5/27,0/5,0 km     1:39:03 Std.       9.AK M50

21./22.06.2019  Styrkeproven Trondheim – Oslo

Berthold Prott          Rad                 540 km                    21:19:52 Std.

Frank Hof                  Rad                 540 km                    27:05:04 Std.

07.06.2019   Indeland Triathlon

Thorsten Berka        Triathlon        1,9/88,0/20,0 km   5:00:05 Std.       15.AK M45

07.06.2019   Ironman 70.3 Luxemburg

Eduard Mathejka      Triathlon        1,9/90,0/21,1 km   6:43:42 Std.

07.06.2019   Schloss-Triathlon Moritzburg

Beate Teichmann     Triathlon        1,5/40,1/10,0 km   3:11:54 Std.      9.AK W4

02.06.2019   Swim & Run Cologne

Beate Teichmann     Schwimmen   2,0/14,0 km           2:04:13 Std.       13.AK W35

02.06.2019   Harsewinkel Triathlon

Martina Jungesblut  Triathlon        0,5/20,0/5,0 km     1:21:58 Std.       2.AK W45

Simon Jungesblut    Triathlon        0,5/20,0/5,0 km     1:20:33 Std.       2.AK M

02.06.2019   Ironman 70.3 Kraichgau

Conny Link                Triathlon        1,9/90,0/21,1 km    7:45:40 Std.

Mai

26.05.2019   Hagen Triathlon

Dirk Scheidle           Triathlon   1,0/43,0/10,0 km        2:34:43 Std.       8.AK M50

Christoph Bochon   Triathlon  1,0/43,0/10,0 km        3:09:05 Std.       23.AK M50

19.05.2019   VivaWest Marathon

Thomas Thymian     Laufen      21,1 km                       2:13:55 Std.

Anja Schöler             Laufen      42,195 km                   4:14:11 Std.        8.AK W45

Dirk Scheidle             Laufen      42,195 km                   3:39:53 Std.       13.AK M50

18.05.2019   Strassenlauf Hiddingsel (Streiflichterlauf)

Martina Jungesblut  Laufen      10,0 km                       0:53:08 Std.       2.AK W45

11./12.05.2019   24 Stunden MTB-Rennen Alfsee

Thorsten Berka         Rad           17 Runden                   24:00:00 Std.

05.05.2019   Versmold Triathlon

Christoph Bochon    Triathlon   0,5/20,0/5,0 km         1:30:55 Std.       11.AK M50

05.05.2019   Buschhütten Triathlon

Conny Link                Triathlon    1,0/41,9/9,54 km      2:57:00 Std.       3.AK WSen3, PB

Dirk Scheidle             Triathlon   1,0/41,9/9,54 km       2:14:42 Std.       6.AK MSen3

04.05.2019   Notulner Stiftslauf (Streiflichterlauf)

Martina Jungesblut   Laufen             10,0 km                0:51:16 Std.       1.AK W45, PB

April

21.04.2019   Cannes International Triathlon

Frank Hof                   Triathlon    2,0/107,0/16,0 km     6:36:52 Std.

20.04.2019   Paderborner Osterlauf

Klaus Link                    Laufen               5,0 km                 0:27:42 Std.

Conny Link                   Laufen              10,0 km               1:00:33 Std.

Anja Schöler                Laufen              21,1 km               1:52:43 Std.       6.AK W45

Dirk Scheidle               Laufen               21,1 km              1:36:55 Std.       15.AK M50

März

23.03.2019   Winterlaufserie Duisburg

Thomas Thymian        Laufen               21,1 km               1:57:28 Std.

17.03.2019   Halbmarathon Lissabon/Portugal

Nadine Hollstein          Laufen               21,1 km               2:10:15 Std.

17.03.2019   Coesfelder Heidelauf (Streiflichterlauf)

Martina Jungesblut     Laufen               9,2 km                 0:47:42 Std.       3.AK W45

09.03.2019   6-Stundenlauf Münster

Beate Teichmann         Laufen              51,61 km              6:00:00 Std.

Axel Hohmann              Laufen              53,38 km              6:00:00 Std.

Christoph Bochon        Laufen              58,35 km              6:00:00 Std.

Februar

24.02.2019   Winterlaufserie Hamm

Wolfgang Närdemann  Laufen               21,1 km               1:31:00 Std.       14.AK M45

23.02.2019   Winterlaufserie Duisburg

Thomas Thymian          Laufen               15,0 km               1:22:09 Std.

17.02.2019   Herten Bertlich

Martina Jungesblut      Laufen               10,0 km               0:24:48 Std.       3.AK W45

Simon Jungesblut         Laufen               10,0 km              0:26:21 Std.       5.AK MU20

10.02.2019   Winterlaufserie Hamm

Wolfgang Närdemann  Laufen              15,0 km               1:04:57 Std.       15.AK M45

Januar

27.01.2019   Winterlaufserie Hamm

Michel Krieg                   Laufen              10,0 km               0:46:25 Std.

Wolfgang Närdemann  Laufen              10,0 km               0:42:21 Std.

26.01.2019   Winterlaufserie Duisburg

Thomas Thymian          Laufen              10,0 km              0:53:21 Std.

13.01.2019   Halbmarathon Egmond/Niederlande

Conny Link                      Laufen              21,1 km              2:23:33 Std.

12.01.2019   100x100m Schwimmen Remscheid

Frank Hof                         Schwimmen     10,0 km              2:10 min. Abg.

Berthold Prott                 Schwimmen     10,0 km              2:40 min. Abg.

Thorsten Berka               Schwimmen     10,0 km              2:40 min. Abg.

11./12.01.2019   24-Stunden-Schwimmen Coesfeld

Uwe Sedey                       Schwimmen     19,75 km            24:00:00 Std.

06.01.2019   Neujahrslauf Phoenixsee

Beate Teichmann            Laufen               13,0 km               1:13:22 Std.