Oktober

14.10.2018   Lübecker Halbmarathon

Jens Quandt                  Laufen               21,1 km               1:38:?? Std.

14.10.2018   München Halbmarathon

Beate Teichmann          Laufen               21,1 km               2:01:10 Std.

14.10.2018   Marathon ‚Rund um den Baldeneysee‘

Wolfgang Närdemann  Laufen               42,195 km           3:58:05 Std.

07.10.2018   Köln Halbmarathon

Nadine Hollstein          Laufen                21,1 km                2:09:51 Std.

03.10.2018   Phoenix-Halbmarathon

Berthold Prott               Laufen                21,1 km                1:36:05 Std.       16.AK M40

03.10.2018   Giro Münsterland

Conny Link                     Rad                     66,0 km                2:07:15 Std.       11.AK Masters3

Klaus Link                      Rad                     66,0 km                2:07:13 Std.

 

September

30.09.2018   Bertlicher Straßenläufe

Beate Teichmann          Laufen               15,0 km                 1:22:50 Std.       2.AK W35

16.09.2018   SwimRun Urban Challenge Essen

Frank Hof                       Swim/Run          2,15/12,7 km        2:06:52 Std.       3.AK M50

14.09.2018   Stadtfestlauf Lüdinghausen

Martina Jungesblut      Laufen                5,0 km                    0:24:52 Std.       2.AK W45

Christoph Bochon         Laufen               10,0 km                  0:41:37 Std.       4.AK M45

09.09.2018   Münster Marathon

Christoph Bochon        Laufen                 42,195 km             3:32:13 Std.

Yves Fiedler                   Laufen                42,195 km              4:44:00 Std.

09.09.2018   IRONMAN 70.3 Rügen

Jens Quandt                Triathlon             1,9/90,0/21,1 km   5:25:23 Std.

09.09.2018   Ratingen Triathlon

Conny Link                   Triathlon            0,5/20,0/5,0 km      1:30:23 Std.       3.AK W50

02.09.2018   Xanten  –Vereinsmeisterschaft Sprint–

Nadine Hollstein         Triathlon            0,5/17,0/5,0 km       1:13:18 Std.       7.AK W25

Martina Jungesblut    Triathlon            0,5/17,0/5,0 km       1:14:59 Std.       7.AK W45

Axel Hohmann             Triathlon            0,5/17,0/5,0 km       1:01:23 Std.       3.AK M55

Berthold Prott              Triathlon            0,5/17,0/5,0 km       1:02:26 Std.       5.AK M40

Frank Hof                      Triathlon            0,5/17,0/5,0 km       1:03:57 Std.       16.AK M50

Thorsten Berka             Triathlon           0,5/17,0/5,0 km       1:03:57 Std.       10.AK M45

Michel Krieg                  Triathlon           0,5/17,0/5,0 km       1:06:05 Std.       8.AK M25

Wolfgang Närdemann Triathlon           0,5/17,0/5,0 km       1:07:08 Std.       19.AK M45

Andreas Kuhn               Triathlon           0,5/17,0/5,0 km       1:09:41 Std.       20.AK M35

Simon Jungesblut        Triathlon           0,5/17,0/5,0 km       1:11:29 Std.       7.AK MJA

Uwe Sedey                     Triathlon           0,5/17,0/5,0 km       1:11:36 Std.       35.AK M50

02.09.2018   Challenge Kaiserwinkl-Walchsee

Conny Link                    Triathlon            1,9/90,0/21,1 km     7:34:29 Std.

 

August

19.08.2018   ICAN Nordhausen

Berthold Prott             Triathlon            1,9/90,0/21,0 km     4:55:16 Std.       4.AK Sen.1

Staffel                          Triathlon            1,9/90,0/21,0 km     5:32:58 Std.       9. Platz

(Simon/Uwe/Martina)

Beate Teichmann       Triathlon            1,0/53,0/10,0 km     3:23:20 Std.       3.AK 4wbl.

18.08.2018   ICAN Nordhausen

Simon Jungesblut      Triathlon            0,75/20,0/5,0 km     1:28:42 Std.       7.AK mJgdA

11.08.2018   Eurawasser Triathlon Güstrow

Jens Quandt                Triathlon            1,5/40,0/10,0 km      2:18:23 Std.       5.AK M35

05.08.2018   Sassenberg Triathlon

Conny Link                    Triathlon           1,5/44,0/10,0 km      3:29:01 Std.       6.AK W50

05.08.2018   Frankfurt City Triathlon

Thomas Thymian         Triathlon          2,0/80,0/20,0 km      5:20:13 Std.

04.08.2018   Hallstätter Schwimm-Marathon

Martina Jungesblut      Schwimmen   2,1 km                         0:49:26 Std.       8.AK Masters2

Simon Jungesblut        Schwimmen   2,1 km                         0:40:36 Std.       6.AK Jun.

Frank Jungesblut         Schwimmen   10,0 km                       3:31:50 Std.       33.AK Masters2

04.08.2018   Halbmarathon Nordkirchen

Berthold Prott                Laufen             21,1 km                       1:39:12 Std.       5.AK M40

 

Juli

28.07.2018   Hornidalsvatnet Marathon, Norwegen

Christoph Bochon         Laufen          42,195 km                      4:25:07 Std.

07.07.2018   Möhnesee Triathlon

Wolfgang Närdemann  Triathlon       1,5/40,0/10,0 km          2:43:05 Std.       11.AK M45

01.07.2018   Challenge Roth

Eduard Mathejka           Triathlon        3,8/180,0/42,2 km       12:07:03 Std.

01.07.2018   Schlosstriathlon Schwerin

Jens Quandt                   Triathlon       1,5/40,0/10,0 km          2:14:03 Std.       3.AK M35

01.07.2018   Saerbeck Triathlon

Nadine Hollstein            Triathlon       0,6/20,0/5,0 km             1:19:29 Std.       5.AK W25

01.07.2018   Niederrhein Triathlon Kalkar

Axel Hohmann               Triathlon        0,5/20,0/5,0 km              1:08:13 Std.       1.AK M55

Wolfgang Närdemann  Triathlon        0,5/20,0/5,0 km              1:15:46 Std.       9.AK M45

Simon Jungesblut         Triathlon        0,5/20,0/5,0 km              1:25:40 Std.       5.AK mU18

Frank Jungesblut           Triathlon       1,5/40,0/10,0 km            2:28:17 Std.       6.AK M45

Berthold Prott                 Triathlon       1,5/40,0/10,0 km            2:29:27 Std.       9.AK M40

Michel Krieg                    Triathlon       1,5/40,0/10,0 km            2:43:58 Std.       8.AK M

Martina Jungesblut       Triathlon       1,5/40,0/10,0 km             2:56:04 Std.      6.AK W45

 

Juni

24.06.2018   PSD-Bank Triathlon Dortmund

Thomas Thymian         Triathlon          1,5/40,0/10,0 km           2:39:59 Std.       12.AK Sen2

Staffel 1 (Dennis/Conny/Dennis)        0,75/20,0/5,0 km           1:08:04 Std.       6. von 33 Mix

Staffel 2 (Klaus/Axel/Christoph)         0,75/20,0/5,0 km           1:08:06 Std.       11. von 28 M

23.06.2018   Ruhr2NorthSea

Berthold Prott               Radfahren        317,0 km                         9:56:00 Std.

23.06.2018   Le Defi de Monte-Christo, Marseille

Frank Hof                       Flossen-Schwimmen    5,0 km              1:23:22 Std.       Bester Deutscher

23.06.2018   Hennesee Triathlon

Linus Jungesblut          Triathlon          0,2/5,0/1,0 km                 0:32:40 Std.       13.AK SchA

Simon Jungesblut        Triathlon          0,5/20,0/5,0 km               1:29:04 Std.       2.AK mJg

Martina Jungesblut      Triathlon          0,5/20,0/5,0 km               1:30:05 Std.       2.AK Sen2w

Staffel (Frank J./Uwe/Wolfgang)         0,5/20,0/5,0 km               1:17:50 Std.       5. von 29

17.06.2018   Ironman 70.3 Luxemburg

Beate Teichmann          Triathlon          1,9/90,0/21,1 km            6:41:19 Std.

Wolfgang Närdemann  Triathlon          1,9/90,0/21,1 km            5:08:34 Std.

Thorsten Berka              Triathlon          1,9/90,0/21,1 km            5:16:51 Std.

Andreas Kuhn                Triathlon          1,9/90,0/21,1 km            5:47:00 Std.

09.06.2018   Schlosstriathlon Moritzburg

Frank Jungesblut         Triathlon           3,8/173,0/42,2 km         11:36:42 Std.       6.AK M45

03.06.2018   5150 Kraichgau

Conny Link                    Triathlon            1,5/40,0/10,0 km            3:53:05 Std.      6.AK W50

03.06.2018   Wasserstadt Triathlon

Eduard Mathejka          Triathlon           1,9/90,0/21,1 km             5:33:12 Std.

02.06.2018   NeuSeenMan, Ferropolis

Berthold Prott                Triathlon           1,9/90,0/21,1 km             5:12:54 Std.       11.AK Sen1

 

Mai

27.05.2018   Hagener Triathlon

Christoph Bochon          Triathlon           0,5/23,0/5,0 km              1:29:25 Std.       13.AK M45

Thorsten Berka               Triathlon          1,0/43,0/10,0 km            2:39:08 Std.       10.AK M45

Wolfgang Närdemann   Triathlon          1,0/43,0/10,0 km            2:39:23 Std.       11.AK M45

13.05.2018   ELE-Triathlon Gladbeck

Thomas Thymian          Triathlon           1,0/38,5/10,0 km            2:31:26 Std.

06.05.2018   Buschhütten Triathlon

Conny Link                     Triathlon           1,0/41,9/9,54 km             3:00:28 Std.       3.AK WSen3

06.05.2018   Versmold Triathlon

Martina Jungesblut      Triathlon           0,5/20,0/5,0 km               1:28:12 Std.       2.AK W45

Simon Jungesblut        Triathlon           0,5/20,0/5,0 km               1:32:33 Std.       1.AK MJA

Frank Jungesblut          Triathlon          1,0/37,0/10,0 km             2:21:40 Std.       9.AK M45

 

April

30.04.2018   Vereinsmeisterschaft 10 km in Nordkirchen

Beate Teichmann           Laufen               10,0 km                            0:54:27 Std.       5.AK W35

Nadine Hollstein             Laufen               10,0 km                           0:54:55 Std.       10.AK W

Dennis Neumann            Laufen               10,0 km                           0:38:05 Std.       1.AK M

Thorsten Berka               Laufen               10,0 km                           0:41:17 Std.       4.AK M45

Axel Hohmann                Laufen               10,0 km                           0:41:17 Std.       1.AK M55

Christoph Bochon          Laufen               10,0 km                           0:43:10 Std.       6.AK M45

Berthold Prott                 Laufen               10,0 km                           0:43:15 Std.       5.AK M40

Wolfgang Närdemann   Laufen               10,0 km                           0:44:15 Std.       7.AK M45

Andreas Kuhn                 Laufen               10,0 km                           0:46:27 Std.       11.AK M35

Herbert Nowak               Laufen               10,0 km                           0:46:46 Std.       6.AK M55

Thomas Thymian           Laufen               10,0 km                           0:51:22 Std.       21.AK M45

Uwe Sedey                       Laufen               10,0 km                           0:54:28 Std.       28.AK M50

Michel Krieg                    Laufen               5,0 km                              0:19:34 Std.       7.AK M

Conny Link                       Laufen               5,0 km                              0:27:50 Std.       7.AK W50

Klaus Link                        Laufen               5,0 km                              0:27:50 Std.       9.AK M55

28.04.2018   Vulcano Triathlon Lanzarote

Eduard Mathejka            Triathlon            1,5/40,0/10,0 km            2:52:18 Std.

08.04.2018   Hannover Marathon

Thorsten Berka                Laufen                21,1 km              1:33:31 Std.

 

März

10.03.2018   6-Stunden-Lauf Rheine

Beate Teichmann             Laufen                54,4 km              6:00:00 Std.      4.AK W35

Christoph Bochon            Laufen                58,3 km              6:00:00 Std.      11.AK M45

 

Februar

25.02.2018   Winterlaufserie Hamm

Christoph Bochon             Laufen               21,1 km               1:42:17 Std.

18.02.2018   Bertlicher Straßenläufe

Beate Teichmann              Laufen               30,0 km                3:01:42 Std.       3.AK W35

Frank Jungesblut              Laufen               21,1 km                1:44:15 Std.       4.AK M45

11.02.2018   Winterlaufserie Hamm

Christoph Bochon             Laufen               15,0 km                1:08:26 Std.

 

Januar

28.01.2018   Winterlaufserie Hamm

Christoph Bochon             Laufen               10,0 km                 0:45:00 Std.

12/13.01.2018   24-Stunden-Schwimmen Coesfeld

Frank Jungesblut              Schwimmen      30,20 km              24:00:00 Std.

Staffel                                 Schwimmen      82,30 km              24:00:00 Std.

07.01.2018   Neujahrslauf Dortmund (Phoenixsee)

Beate Teichmann                Laufen               16,25 km              1:30:45 Std.