Oktober

08.10.2017   Essen Marathon – Rund um den Baldeneysee

Eduard Mathejka         Laufen          42,195 km              4:27:00 Std.

03.10.2017   Münsterland-Giro

Conny Link                    Rad               65,0 km                   2:15:01 Std.

Klaus Link                     Rad               65,0 km                   2:15:02 Std.

 

September

30.09.2017   Hanselauf Lünen

Klaus Link                      Laufen          5,0 km                     0:27:26 Std.       2.AK M55

15.09.2017   Stadtfestlauf Lüdinghausen

Simon Jungesblut        Laufen          5,0 km                      0:25:21 Std.

10.09.2017   Ratingen Triathlon -Vereinsmeisterschaften Sprint-

Martina Jungesblut     Triathlon       0,5/20,0/5,0 km       1:24:59 Std.       4.AK Sen2W

Conny Link                    Triathlon       0,5/20,0/5,0 km       1:29:00 Std.       5.AK Sen2W

Cedric Lambracht        Triathlon       0,5/20,0/5,0 km       1:07:12 Std.       4.AK 1

Dirk Scheidle                 Triathlon      0,5/20,0/5,0 km        1:10:34 Std.       1.AK Sen2M

Moritz Aßhoff               Triathlon      0,5/20,0/5,0 km        1:14:39 Std.

Andreas Kuhn               Triathlon      0,5/20,0/5,0 km        1:15:09 Std.       4.AK 4

Thorsten Berka             Triathlon      0,5/20,0/5,0 km        1:15:16 Std.       3.AK Sen2M

Frank Jungesblut         Triathlon      0,5/20,0/5,0 km        1:15:23 Std.       4.AK Sen2M

Wolfgang Närdemann  Triathlon     0,5/20,0/5,0 km        1:15:38 Std.       2.AK Sen1M

Uwe Sedey                     Triathlon     0,5/20,0/5,0 km         1:18:16 Std.       2.AK Sen3M

Eduard Mathejka          Triathlon      0,5/20,0/5,0 km         1:19:04 Std.       3.AK Sen3M

Herbert Nowak             Triathlon      0,5/20,0/5,0 km         1:20:29 Std.

Simon Jungesblut        Triathlon      0,5/20,0/5,0 km         1:24:00 Std.       4.AK JgdA

10.09.2017   Münster Marathon

Christoph Bochon        Laufen          42,195 km                 3:49:05 Std.

09.09.2017   VulkanBike Eifel Marathon (MTB)

Berthold Prott               Radfahren    100 km                      6:32:41 Std.

09.09.2017   Vreden Triathlon

Liga-Team siehe hier

August

27.08.2017   Ironman 70.3 Zell am See, Kaprun

Beate Teichmann         Triathlon     1,9/90,0/21,1 km      6:58:00 Std.

Eduard Mathejka          Triathlon     1,9/90,0/21,1 km      6:17:36 Std

20.08.2017   ICAN Nordhausen

Frank Jungesblut         Triathlon      1,0/53,0/10,0 km      2:54:05 Std.       6.AK Sen2M

Berthold Prott               Triathlon      1,9/90,0/21,0 km      5:15:10 Std.

Uwe Sedey                    Triathlon       1,9/90,0/21,0 km     5:58:12 Std.

19.08.2017   Scheunenhof-Triathlon Nordhausen

Linus Jungesblut          Triathlon      0,2/5,0/1,0 km          0:34:38 Std.

Simon Jungesblut        Triathlon      0,75/20,0/5,0 km      1:26:43 Std.       7.AK mJA

Martina Jungesblut      Triathlon     0,75/20,0/5,0 km       1:24:02 Std.       2.AK Sen2W

13.08.2017   Channel Triathlon Rheine

Wolfgang Närdemann  Triathlon      0,5/20,0/5,0 km        1:12:42 Std.       8.AK M40

Liga-Team siehe            hier

13.08.2017   Ironman Hamburg

Claudia Nachtwey        Triathlon      3,8/180,0/42,2 km  11:23:08 Std.       4.AK W50

 

Juli

31.07.2017   Freiwasserschwimmen Cavallino/Italien

Martina Jungesblut      Schwimmen    0,9 km                     0:17:37 Std.       1. W Gesamt

Frank Jungesblut          Schwimmen    0,9 km                     0:14:51 Std.       6. M Gesamt

Simon Jungesblut         Schwimmen    0,9 km                    0:14:51 Std.        9. J Gesamt

29.07.2017   Rheinuferlauf 

Beate Teichmann           Laufen          21,1 km                     2:20:40 Std.       7.AK W35

Wolfgang Närdemann   Laufen          21,1 km                     1:57:00 Std.      10.AK M40

29.07.2017  Vulkan-Cross Triathlon Schalkenmehren

Berthold Prott              Triathlon       1,5/32,0/9,0 km          3:10:54 Std.

22.07.2017   Münster Triathlon

Dirk Scheidle                Triathlon      1,5/40,0/10,0 km         2:14:24 Std.       6.AK M45

Claudia Nachtwey       Triathlon      1,5/40,0/10,0 km         2:22:57 Std.       2.AK W50

Eduard Mathejka         Triathlon      1,5/40,0/10,0 km         2:37:45 Std.

16.07.2017   Schliersee Alpentriathlon

Wolfgang Närdemann  Triathlon     1,5/40,0/10,0 km         3:21:15 Std.

09.07.2017   Challenge Roth

Conny Link                   Triathlon       3,8/180,0/42,2 km      15:29:27 Std.

Thorsten Berka            Triathlon      3,8/180,0/42,2 km      11:20:16 Std.

02.07.2017   PSD-Bank Triathlon Dortmund

Frank Jungesblut        Triathlon        1,5/40,0/10,0 km       2:26:13 Std.       5.AK MSen2

Eduard Mathejka         Triathlon        1,5/40,0/10,0 km       2:43:54 Std.       9.AK MSen3

Simon Jungesblut       Triathlon       0,75/20,0/5,0 km        1:22:21 Std.       3.AK MJugA

Martina Jungesblut     Triathlon       0,75/20,0/5,0 km        1:25:56 Std.       1.AK WSen2

Staffel I (Dennis/Conny/Dennis)      0,75/20,0/5,0 km        1:13:39 Std.

Staffel II (Torsten/Klaus/Axel)         0,75/20,0/5,0 km        1:14:07 Std.

02.07.2017   Niederrhein Triathlon Kalkar

Beate Teichmann         Triathlon        0,5/20,0/5,0 km         1:35:45 Std.

Berthold Prott               Triathlon        1,5/40,0/10,0 km       2:27:08 Std.

 

Juni

25.06.2017   Schweriner Schlosstriathlon

Jens Quandt                 Triathlon         1,5/40,0/10,0 km       2:24:27 Std.       7.AK M35

Herbert Nowak             Triathlon         1,5/40,0/10,0 km       2:36:24 Std.       1.AK M55

24.06.2017   Hennesee Triathlon

Linus Jungesblut          Triathlon         0,2/5,0/1,0 km           0:31:46 Std.       9.AK mSchB

Simon Jungesblut        Triathlon         0,5/20,0/5,0 km         1:30:35 Std.       3.AK mJA

Martina Jungesblut      Triathlon        0,5/20,0/5,0 km          1:29:43 Std.       2.AK W45

Frank Jungesblut          Triathlon        1,5/44,0/10,0 km        2:50:30 Std.       7.AK M45

Berthold Prott                Triathlon        1,5/44,0/10,0 km        2:52:16 Std.       6.AK M40

Wolfgang Närdemann  Triathlon        1,5/44,0/10,0 km        3:05:33 Std.     10 AK M40

18.06.2017   Steinbeck Triathlon

Liga-Team siehe      hier

18.06.2017   Challenge Heilbronn

Eduard Mathejka     Triathlon          1,9/90,0/21,1 km      6:27:24 Std.

11.06.2017   Harsewinkel Triathlon

Claudia Nachtwey    Triathlon          2,0/80,0/20,0 km     4:55:39 Std.       1.AK W50

11.06.2017   Ironman 70.3 Kraichgau

Christina Habranke  Triathlon           1,9/90,0/21,1 km    7:03:54 Std.

Henry Thiel                Triathlon           1,9/90,0/21,1 km    5:37:39 Std.

11.06.2017   Wasserstadt-Triathlon Hannover

Frank Jungesblut     Triathlon           1,9/90,0/21,1 km    5:19:?? Std.

10./11.06.2017   Double Ultra Triathlon Emsdetten

Dirk Scheidle             Triathlon           7,6/360,0/84,4 km  25:01:45 Std.       9. Gesamt

10.06.2017   Wasserstadt-Triathlon Hannover

Martina Jungesblut    Triathlon            0,75/20,0/4,5 km   1:23:35 Std.       6.AK W45

Simon Jungesblut      Triathlon             0,75/20,0/4,5 km   1:26:03 Std.       6.AK MJA

05.06.2017   Dortmunder Friedenslauf

Andreas Kuhn              Laufen                10,0 km                   0:43:33 Std.       4.AK M40

04.06.2017   Swim & Run Köln

Uwe Sedey                   Swim&Run          4,0/21,1 km             3:26:08 Std.

04.06.2017   VentouxMan, Frankreich

Berthold Prott              Triathlon             2,0/90,0/20,0 km     8:11:10 Std.

 

Mai

28.05.2017   Ingolstadt Triathlon

Thorsten Berka            Triathlon             2,0/86,0/20,2 km      4:54:50 Std.

21.05.2017   Dalkeman Gütersloh

Martina Jungesblut     Triathlon             0,5/20,0/5,0 km        1:18:51 Std.       1.AK W45

Simon Jungesblut       Triathlon             0,5/20,0/5,0 km        1:19:02 Std.       5.AK MJA

Liga-Team siehe          hier

21.05.2017   Ironman 70.3 St. Pölten

Conny Link                    Triathlon             1,9/90,0/21,1 km      7:30:25 Std.

21.05.2017   VIVA-West Halbmarathon

Andreas Kuhn                Laufen                 21,1 km                     1:39:04 Std.

01.05.2017   Kamener Volkslauf

Christoph Bochon         Laufen                  10,0 km                    0:45:49 Std.       1.AK M45

 

April

23.04.2017   Zoolauf Münster  -Vereinsmeisterschaften 10 km-

Martina Jungesblut      Laufen                  10,0 km                 0:52:53 Std.       3.AK W45

Beate Teichmann          Laufen                  10,0 km                 0:57:13 Std.      18.AK W35

Cedric Lambracht         Laufen                  10,0 km                 0:36:32 Std.       2.AK M20

Carsten Schwenke        Laufen                  10,0 km                 0:36:45 Std.       3.AK M45

Dennis Neumann           Laufen                 10,0 km                 0:41:26 Std.       8.AK M20

Thorsten Berka               Laufen                10,0 km                 0:41:40 Std.       6.AK M45  PB

Andreas Kuhn                 Laufen                10,0 km                 0:43:15 Std.       4.AK M40

Christoph Bochon          Laufen                10,0 km                 0:43:33 Std.       8.AK M45

Herbert Nowak               Laufen                10,0 km                 0:44:59 Std.       3.AK M55

Wolfgang Närdemann   Laufen                10,0 km                 0:48:11 Std.       10.AK M40

Frank Jungesblut           Laufen                10,0 km                 0:52:54 Std.       18.AK M45

Uwe Sedey                      Laufen                10,0 km                 0:54:21 Std.       18.AK M50

09.04.2017   Hannover Marathon

Christoph Bochon         Laufen                 42,195 km             3:38:19 Std.

 

März

11.03.2017   6-Stunden-Lauf Münster

Beate Teichmann       Laufen                   53,6 km                    6:00:00 Std.       10. AK W35

Dirk Scheidle               Laufen                   61,7 km                    6:00:00 Std.       20. AK M45

 

Februar

26.02.2017   Hammer Laufserie, 21,1 km

Christoph Bochon      Laufen                   21,1 km                     1:39:54 Std.

Frank Jungesblut       Laufen                   21,1 km                     1:42:51 Std.

Martina Jungesblut   Laufen                   21,1 km                     2:00:54 Std.

12.02.2017   Hammer Laufserie, 15 km

Christoph Bochon      Laufen                   15,0 km                     1:07:58 Std.

Frank Jungesblut       Laufen                   15,0 km                     1:11:20 Std.

Martina Jungesblut   Laufen                   15,0 km                     1:24:49 Std.

 

Januar

29.01.2017   Hammer Laufserie, 10 km

Christoph Bochon      Laufen                  10,0 km                      0:44:47 Std.

Frank Jungesblut       Laufen                  10,0 km                      0:47:01 Std.

Martina Jungesblut   Laufen                  10,0 km                      0:54:14 Std.

13./14.01.2017   24 Stunden-Schwimmen Coesfeld

Dirk Scheidle              Schwimmen          27,65 km                 24:00:00 Std.

Staffel                          Schwimmen          83,45 km                 24:00:00 Std.